Публикации

Скромный и обаятельный

15 марта 2001 г.

Вячеслав Малежик дебютировал как певец в 1967 году в группе "Ребята". Затем была работа в популярных коллективах "Мозаика", "Веселые ребята", "Голубые гитары", "Пла-мя". Но, еще будучи членом этих групп, он начал работать над сольными проектами.

Настоящий пик популярности певца пришелся на середину 80-х, когда он спел "Мозаику", "Провинциалку", "Недавно и давно" и другие полюбившиеся публике композиции, которые помнят даже нынешние двадцатилетние.

Малежик выработал совершенно неподражаемую манеру исполнения. Его песни представляют собой соединение стихов, одни из которых он пишет сам, а другие заимствует у русских поэтов. За время своей карьеры певец продал более миллиона СD и исполнил песни для сотен тысяч поклонников.

В 1997 году Малежик ездил в Калифорнию, где совместно с американским исполнителем Ником Бинкли записал альбом "Новый мир". Название диску дала композиция, ставшая гимном российско-американской дружбе, исполняющаяся наполовину на русском, наполовину на английском языках. По случайному совпадению, оба певца отпраздновали свой 50-летний юбилей.

Акустическая гитара и проверенный временем нестареющий голос - вот все, что нужно Малежику, чтобы покорить сердца слушателей.

Своих российских поклонников Вячеслав Малежик порадует 17 марта в Центральном ломе культуры железнодорожника концертной программой "Избранное и лучшее".

Справки по т. 266-29-38, 262-60-66.
Информационная поддержка журнал: "Ваш досуг".

Журнал "Ваш досуг" №10 (203) 2001 год