Публикации

Ненавязчивые наблюдения

15 апреля 2002 г.

Певец уже мечтает о подготовке своей новой сольной программы.
Известный певец и композитор считает себя счастливым человеком.

Известный композитор и исполнитель Вячеслав Малежик - автор более 350 песен. В канун своего 55-летия, которое артист отметил в феврале, в Москве и Санкт-Петербурге с успехом прошли его сольные концерты "Ты мне нравишься". Не так давно состоялась и презентация нового диска под названием "Ан-нА" (Антология ненавязчивых наблюдений Артиста).

Борец за мир во всем мире:
- Каким был ваш путь на эстраду?
- В 1967 году я выступил впервые в составе самодеятельных ансамблей "Ребята", "Мозаика". Мои песни "Наташка" и "Ты ничего не меняй" в конце 60-х были очень популярны. Кстати, именно "Наташку" Александр Масляков запретил включать в репертуар КВНщиков. Ведь секса тогда в нашей стране не было (смеется), а в песне были такие "сомнительные" строки: "А у девчонок без ребят глаза, как у икон, грустят..." С 1973 года начал работать на профессиональной сцене с ансамблями "Веселые ребята", "Голубые гитары", "Пламя". Свой первый сольный альбом "Саквояж" записал в декабре 1984 года. Затем фирма "Мелодия" выпустила еще четыре моих диска-гиганта. И пошло-поехало - гастроли, концерты...

- Говорят, у вас даже благодарственное письмо от самого Билла Клинтона имеется?
- В 1994 году я отправился в Калифорнию к своему другу, рок-музыканту Юрию Валову. Мы записали с ним альбом "В Новом свете". Диск был выпущен в Калифорнии под названием "Новый мир" и на студии "Союз" с заголовком "В Новом свете". На калифорнийском диске записана одноименная песня в оригинальном исполнении с Ником Бинк-ли. Вот за нее-то мне и прислал в Москву благодарственное письмо Клинтон. "За поддержание мира во всем мире", - сказано в письме.

- О чем жалеете и о чем мечтаете?
- Я счастливый человек, потому что состоялся как творческая личность. У меня есть свой зритель, который любит мои песни. Мечтаю подготовить новую программу и проехать с ней по стадионам России, как в старые добрые времена!..


РАССКАЗ ЗВЕЗДЫ О СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.
Дважды женился на одной Татьяне

С женой Татьяной мы вместе уже четверть века, воспитываем двух сыновей. А вот жениться нам пришлось дважды - в свое время очень сложно было получить или купить квартиру, и мы для этого с Таней развелись. И поженились, и снова играли свадьбу, когда у нас уже появился второй сын Ванечка. Старшему Никите 24 года, он заканчивает экологический факультет Университета дружбы народов, но параллельно занимается менеджментом. Ванечка учится в 6-м классе, актерство и лицедейство просто рвется из него: он с удовольствием пародирует учителей, рассказывает анекдоты, словом, парень явно с творческим уклоном.

Журнал "Лиза" №16/2002