Публикации

Игры взрослых (стенография передачи)

23 июня 2002 г.

Мне казалось, что футбольная лихорадка захватила всех мужчин. Ан - нет. Остались еще мужчины, которые устояли перед натиском чемпионата мира. Таким оказался Вячеслав Малежик. Но, правда, он национальной футболоманией уже переболел. А вылечили его от этого наши же футболисты.

Малежик: "Так плохо наши играли, что теперь просто не хочется болеть за них. Исчезла в наших ребятах сексапильность и привлекательность. Неинтересно смотерть на них. Поэтому как посмотришь, так хочется пойти на сторону и поболеть за какой-нибудь "Реал".

А тут еще одна неприятность - зрение стало портиться у Вячеслава Малежика.

Малежик: "Я вдруг стал замечать, что плохо вижу. То есть машину вожу нормально, а перед компьютером иногда все расплывается как-то. Но очки носить очень не хотелось. Недавно пошел на футбол - сижу, смотрю на поле и понимаю, что то, что происходит на второй - более дальней половине, я ничего не вижу. Спрашиваю: "что там происходит ?" Мне отвечают : "Вот побежал такой-то туда-то!" Я : "А ,теперь вижу!" В общем надоел мне такой футбол и поэтому после перерыва я плюнул и поехал досматривать матч по ТВ"

С тех пор музыкант очки себе все-таки купил. И сразу разглядел много интересных подробностей этого чемпионата мира по футболу.

Малежик: "Раньше говорили, вот чемпионат мира - это открытие новых форм, игроков..! А сейчас стало неинтересно смотреть на клубные команды. Все играют одинаково. Раньше было какое-то своеобразие, самобытность. А сейчас :! К тому же я тут заметил, что смотрю не как Бекхем играет, а какая у него прическа! Это уже то, что с нами делает PR."

Сам Малежик, по собственным словам в футбол не играет, а поигрывает. А играет он - на гитаре. Но было время , когда эти две вещи у него соединялись в одном спортивно-артистическом шоу. Выглядело это примерно так.

Малежик: "Ездили - играли команда артистов против каких-нибудь местных политиков, бизнесменов. Всем интересно у кого-какой живот, кто в каких трусах бегает. А потом концерт - вернее, какой там концерт - хорошую аппаратуру не поставишь (пришлось бы пол - поля перегородить). Поэтому всех по кругу возят и под фанеру мы машем ручкой - как члены Политбюро. В общем, эти концерты помогали поддерживать скромное актерское существование".

Такие футбольно-концертные сборы, по мнению Малежика, проходят гораздо приятнее и теплее обычных сборных концертов.

Малежик: "Не знаю, почему. Может быть потому, что там нет женщин и чисто женского такого скандализма и вопросов с ориентацией тоже не возникает"

Кстати, о женщинах. Еще одно хобби Вячеслава Малежика связано именно с ними. Интересное такое хобби.

Малежик: "И еще я люблю мастерить детей, но правда, в - основном это зависит от женщины - за ней последнее слово. Так что иногда получается мастерить , а иногда нет. Так что я практикующий генетик, теоретик на пенсию не ушедший!"

Ну что ж пожелаем Вячеславу Малежику в таком хобби не разочароваться, так как это у него произошло с футболом.

Екатерина Матросова, Русское Радио-2