Публикации

Ответы на вопросы, заданные В.Малежику для газеты "Торговый ряд"

21 августа 2002 г.

(В. Малежик: "Я посещения магазинов ненавижу, потому что нужно принимать решения самостоятельно, а этого делать не хочется. Если же меня все-таки прижимают к стенке и вынуждают потратить деньги на себя и своих близких - отключаю сознание, прислушиваюсь к внутреннему голосу. Если внутренний голос вступает в трения с головой - решительно ухожу из магазина, если проект принят единогласно - покупка совершается. Чаще делаю покупки те, которые мне конкретно рекомендовали. Когда меня отправляют, например, как школьника со списком товаров первой необходимости. Потом, зажав в потном кулачке чек с указанием цены и сдачу, которую я обязан принести, возвращаюсь домой. В противном случае разборки в семье мне не избежать. Из последних покупок запомнилась та, что явно не имеет отношения к сегодняшней погоде. По случаю катания на горных лыжах во время отпуска (уже и позыбыл, когда он был) купил спортивный костюм и ботинки. Кстати, этот костюм был запланирован в пятилетнем семейном бюджетном плане... При этом что-то сэкономил... А на сэкономленные деньги приобрел пластинку Мика Джаггера. Переживал, правда, что не удалось еще выкроить деньги и на последний альбом Пола Маккартни. Но, поскольку уходил из магазина с гордо поднятой головой, никто так и не догадался, что творилось в тот момент в моей душе.")

О зонтах:

- Какие зонты Вам нравятся? (цвет, стиль, фирма, автомат, полуавтомат, и т.д.)
Предпочитаю черные зонты, автомат. Фирма не важна. Для меня главное - удобство и надежность использования. Поскольку пользуюсь автомашиной, нужно чтобы он побыстрее раскрывался.

О свадебных аксессуарах:
- Как на Ваш взгляд во время свадебной церемонии должны выглядеть жених и невеста (какой костюм, цвет платья и пр. аксессуары); традиционные или авангардные?
Поскольку у меня уже имеется собственный опыт в свадебной церемонии, и на многих свадьбах присутствовал, я прихожу к выводу, что сразу после свадебной церемонии молодожёнам надо садиться в самолет или на поезд, и ехать в свадебное путешествие. А уже потом, после возвращения, собраться в узком кругу самых близких друзей и родственников и отметить своё бракосочетание. Предпочитаю традиционные классические свадебные аксессуары.
Я же, когда женился, сразу после выхода из ЗАГСА, отправился на концерт. После него мы дали еще два концерта. Поэтому я вернулся домой в самый разгар торжества.

Об осенней обуви:
- Какую обувь предпочитаете носить осенью? (какой фирмы, стиль, цвет и т.д.)
Предпочитаю итальянскую обувь, черный цвет. Что касается стиля - главное, чтобы она была модной и не слишком вызывающей.

О музыкальных центрах:
- Какой фирмы Ваш музыкальный центр? Довольны ли Вы им?
Дома есть музыкальный центр фирмы Pioneer. Собираюсь в будущем покупать новый.

О домашних кинотеатрах:
- Вам нравятся домашние кинотеатры? У вас есть домашний кинотеатр? Если да, то какой?
Домашнего кинотеатра у меня нет.

Вам больше нравится смотреть фильмы дома или в кинотеатрах?
- Главное - не место просмотра фильма, а его качество. К сожалению, попадается много "дешевых, мусорных" фильмов. Жалко тратить свободное время, которого не так много, поэтому если и смотрю какие-то фильмы на видео или в кинотеатре - то делаю это только после рекомендаций своих друзей.

О пейджерах:
- Пользуетесь пейджером? Если да, то каким?
Пейджером не пользуюсь, поскольку у меня есть сотовый телефон.

О золотых украшениях:
1-Какие золотые украшения Вам нравятся?
2-Какой стиль украшений Вы предпочитаете: классический или авангардный?
Золотых украшений не ношу, а что касается украшений на окружающих женщинах, то они подбираются индивидуально для этой дамы.

О шубах:
- Как Вы относитесь к натуральным шубам? Какой мех для Вас предпочтительней?
Я шубы не ношу. Есть пальто на меху изнутри. Я считаю, что мужчины в шубах выглядят женоподобно, и мне это не нравится.
А что касается меха, то предпочитаю мех бобра. Он с одной стороны выглядит богато, а с другой - скромно.

О лыжах:
1. Катаетесь ли Вы на лыжах?
2. Какой фирмы у Вас лыжи?
3. Где и как часто Вам удаётся кататься?
Я катаюсь иногда на горных лыжах. Своих лыж нет. В последнее время три раза удалось покататься на лыжах. Лыжи беру на прокат в том месте, куда еду. А уж прокатчики выдают лучшее из того, что есть в наличии.

Про Новый год:
- Какие новогодние атрибуты обязательно присутствуют в Вашем доме в Новый год?
Обязательно должна быть ёлка, конечное - натуральная, безусловно, друзья, гитара, шампанское.

- Ваш самый запоминающийся новогодний подарок?
Помню, однажды на Новый год жена подарила мне люстру, которую потом повесил в квартире.

- Какой подарок Вы бы хотели получить в этом году?
Не знаю, у меня вроде всё есть. Подарок хотел бы какой-нибудь оригинальный, красивую подставку под бутылку, например.

Александр ШАН, Торговый ряд