Публикации

Малежик открестился от внебрачных детей

5 марта 2003 г.

Вячеслав Малежик порядком озадачил своих поклонников, собравшихся в культурно-развлекательном комплексе «Кристалл» на празднование 30-летия творческой деятельности своего кумира. Все шло тихо, мирно и весело до тех пор, пока на сцену не поднялся лауреат одного из последних масштабных эстрадных конкурсов эпохи СССР Феликс Царикати. Коллега юбиляра минут пять перечислял его достоинства, прежде чем отважился подробно остановиться на одном из них — незаурядном таланте Малежика любить женщин. Заметив, как оживилась публика, Царикати пошел вразнос. О внебрачных детях напрямую сказано не было, но, судя по уточняющим вопросам с мест, народ именно так и интерпретировал полученную информацию. В конце концов Малежик не выдержал и попросил друга-провокатора прикусить язык:

— Феликс, поимей совесть. Ведь в зале присутствует моя жена.

В конечном итоге Царикати замолчал только тогда, когда Малежик выскочил на сцену и лишил болтуна микрофона. Впрочем, женская тайна Малежика в тот вечер оказалась не последней загадкой для присутствующих. В частности, Надежда Чепрага обратилась с просьбой к бывшему участнику вокально-инструментальных ансамблей «Веселые ребята", «Голубые гитары» и «Пламя» рассказать о секретной школе вокалистов, которую. Вячеслав якобы основал. Малежик тут же выбежал на сцену, сделал круглые глаза и сказал, что никакой тайной школы молодых исполнителей в природе не существует.

А может, школа у Малежика действительно есть и обучаются в ней не иначе как жутко талантливые внебрачные дети Вячеслава, которых он собрал со всей территории бывшего Союза?

Андрей Красненков, Мегаполис-новости