Публикации

Для Малежика официанты не пожалели чаевых

6 марта 2003 г.

Спросите любого светского хроникера, доволен ли он своей работой, и обязательно услышите в ответ: "Что я, мазохист, по-твоему?". Надо сказать, что с коллегами я полностью согласна. Презрев домашний уют, каждый вечер тащиться в очередной развлекательный центр надоедает еще в конце первой трудовой недели. А потом от одних и тех же лиц начинает буквально воротить.
Впрочем, есть люди, которым не повезло еще больше. Скажем, официанты. Если я-то еще могу на какую-то тусовку не пойти, доходчиво разъяснив редактору, что там ничего интересного не произойдет, то они такой возможности лишены. Поэтому мне ни разу не доводилось видеть, чтобы они выражали по отношению к участникам вечеринок хоть какую-то симпатию. Но из всякого правила бывают исключения.
Тридцатилетие творческой деятельности Вячеслав Малежик решил отметить в "Кристалле". Естественно, устроить праздник взялась деятельная Любовь Воропаева. В принципе, ничего неожиданного не намечалось. Но всех удивили официанты! Едва ли не каждый из них счел своим долгом выразить благодарность Малежику и преподнести ему букетик, явно купленный на кровные чаевые.

Эльвира Каулина, Вечерний клуб