Публикации

Малежик написал стихи для «Комсомолки»

5 мая 2004 г.

Перед концертом он дал нашей газете эксклюзивное интервью

Эстрадная звезда 80-х прилетел в Екатеринбург сразу после праздников - 3 мая.

Я застала Малежика в суши-баре. Усталый и слегка хмельной, он медленно потягивал зеленый чай.

- Пивка уже успел выпить, - признался музыкант. - Это то, что мне у вас больше всего понравилось.

Весь день Вячеслав не высовывался из гостиничного номера.

- Я в Екатеринбурге уже раз тридцать был, все ваши достопримечательности, связанные с убийством царской семьи, знаю. Так что решил отоспаться.

Вечер перед концертом Малежик провел, как полагается солидному мужчине, - перед телевизором. Смотрел <В джазе только девушки> и в очередной раз убеждался, что <Мэрилин Монро гораздо круче Мадонны>. А потом отправился в <Пять звезд>.

- Когда тут нет публики, звук отвратительный: от каждой стенки отражается, как в туалете. Если будет мало народу, вообще включу фонограмму, - злился Малежик перед выступлением.

Впрочем, на концерте он подобрел и вместо положенных 45 минут пел больше часа: зрители просто не отпускали певца со сцены. Надо сказать, местная публика отрывалась уж больно <по-провинциальному>: чересчур громко орала и швыряла в музыканта записками. Одна из записок - туго свернутый комок бумаги - угодила в гитару.

- Это что, такое признание в любви? - возмутился Малежик.

- Не обижайтесь на нас: вы так редко у нас бываете, - пытался оправдаться голос из зала. - Вас и по телеку не видать.

- Да ладно, я не обижаюсь, - растаял певец и снова запел.

<Комсомолке> он красочно расписал свои дальнейшие планы в Екатеринбурге: <усну в пьяном угаре, а утром тело артиста выгрузят из самолета и передадут на руки жене>.

Попрощался Малежик творчески: специально для наших читателей он написал целое стихотворение. Может быть, скоро нас ждет и настоящая песня - кто знает.

Оксана ПОНОМАРЕВА,

oxania@kpural.ru

Оксана ПОНОМАРЕВА