Публикации

"Я не видел Байкал 36 лет"

2 октября 2009 г.

На юбилее авиазавода выступили артисты из столицы: Вячеслав Малежик, Татьяна Буланова и Олег Акулич.

В эти выходные в Иркутск высадился звездный десант: сразу три артиста приехали из столицы: певица Татьяна Буланова, композитор Вячеслав Малежик и юморист Олег Акулич.

- Я хорошо помню год, когда впервые побывал в Иркутске, 1973-й, - сказал Малежик. - Я познакомился здесь с двумя замечательными 10-классницами, они-то и свозили меня в Листвянку показать ваше чудо природы - Байкал. Только спустя 36 лет я снова побывал в этих краях.
Но увиденным Малежик остался не очень доволен?
- Самобытности не хватает, гостиниц слишком много, - объяснил артист.

Столичные гости приехали к нам в пятницу - все разными рейсами. В день прилета выступили перед работниками и ветеранами авиазавода, а в субботу пели для всех желающих. А таких оказалось немало - на стадионе "Зенит", что в Иркутске-2, яблоку было негде упасть.
- Давайте крикнем так, чтобы нас как минимум в Ангарске услышали, - подбадривал зрителей Малежик. - Ведь не каждый день к вам столько артистов съезжается.
После своего выступления композитор признался, что финансовый кризис его не коснулся. Он по-прежнему много работает, сочиняет и поет. Этим летом отдыхал на Камчатке и Черном море.

- Собираюсь написать книгу, - поделился планами московский гость. - История и сюжет уже придуманы, теперь бы задумку воплотить в жизнь.



Ирина ЖЕГЛОВА, "NewsGrabberJC" 02.09.2009