Публикации

"Прийти, чтобы вернуться" (о концерте в Пушкино 23.01.2013 г.)

26 января 2013 г.
В художественной галерее «Арт-ликор» был аншлаг! Публика принимала на «бис» известного музыканта и певца Вячеслава Малежика.

К месту сказать, совсем недавно он был здесь же замечен на закрытии выставки самобытного художника из Пушкино Александра Колотилова. Тогда популярного исполнителя сразу окружили вниманием, и нечаянная встреча со зрителем превратилась для него в импровизированный концерт. Именно тогда возникла идея организовать в галерее запланированный концерт Малежика.

И вот – свершилось! Билеты на выступление любимого музыканта были проданы задолго до начала концерта. Самые дальновидные граждане забронировали их заранее, а кто не успел - тот опоздал, то есть, на концерт не попал.

Надо признать, что арт-галерея с некоторых пор сильно «подтянула» своё лицо и являет собой сегодня небольшое, но очень уютное, окультуренное заведение. Как верно заметил Вячеслав Малежик, буквально намоленное – прежде всего, талантом тех, кто здесь выступал, кто выставлял свои картины и всевозможные рукотворные изделия.

Было видно, что Малежик не лукавит. Он сразу почувствовал присущую этому месту ауру, по-хорошему расслабился и вышел к зрителю в отличном расположении духа. Зритель это почувствовал. И каждую песню певца встречал аплодисментами. А он не только пел, но и разговаривал со зрителем, «травил» анекдоты, а потом снова своими струнами задевал сердечные струны сидящих в зале.

Зал ностальгировал, зал полностью был душевно вовлечён в то, о чем пел Малежик. У Вячеслава по сию пору осталась замечательная черта – он никогда не изменяет себе. Посему его творчество, его песни всегда позитивные, светлые, с налетом грусти, и всегда находят путь к сердцам зрителей.
Два часа, которые пел Малежик, пролетели так быстро, словно их крылом отмахнуло. Но уходить никто не торопился. Зритель – умный, думающий, собравшийся здесь в этот вечер, растягивал минуты удовольствия, он медлил, чтобы их запомнить. Что особенно приятно – Вячеслав Ефимович был в том же расположении духа, что и слушатели. Малежик постучался своими песнями в их сердца, и они легко распахнулись. 

К месту сказать, что директор арт-галереи Алексей Иванов в приветственном слове перед началом выступления поведал, что новый проект «Арт-Ликора» направлен на привлечение в эти стены известных людей – актеров, музыкантов, художников. Что творческие встречи, подобные этой, даст бог, станут здесь регулярными.

Что самое приятное – в это веришь. Потому что всё, за что берётся Алексей, непременно сбывается. Конечно, не без помощи друзей, просто неравнодушных людей. Вот и в этот раз они помогли Алексею с бесплатной рекламой предстоящего концерта. Всем – спасибо! Не только от арт-галереи, но и от зрителей, которые прочитали-посмотрели эту рекламу, и пришли сюда. И получили настоящее удовольствие.

Фото к статье - Андрей Хамункин Городской портал "Пушкино сегодня" 24.01.2013