Публикации

Берётся бутылка водки ёмкостью 0,7 литра, туда добавляется 150 граммов хрена…

13 августа 2013 г.

Союз производителей алкогольной продукции (СПАП) просит президента РФ Владимира Путина оставить акциз без изменений на три года. Представители рынка объясняют необходимость такой меры резким увеличением доли нелегального алкоголя после роста акциза на 33% в январе 2013 года. Специально для «АН» на вопрос «Что хуже – алкогольные суррогаты или “сухой” закон?» отвечают…

Вячеслав Малежик, поэт, певец, композитор, заслуженный артист России: 
«И уж тогда никакие происки нашего правительства не будут нам страшны!»

- Я очень часто сталкивался с нелегальной алкогольной продукцией. Например, самогон – это почти что фирменный напиток на нашем столе! У меня очень много родственников в республиках бывшего СССР, которые в больших количествах присылают этот качественный напиток. Так что меня нисколько не пугает увеличение акциза на нашу ликеро-водочную продукцию. Мы с нашими родственниками все равно победим их, выпуская качественный самогон!

Выражение «чистый как слеза», касающееся самогона, по-моему, ничуть не устарело. Причем, эта «слеза», настоянная на поездках в тайгу, на ветер, пропахший дымком, а также на чеснок, который выращивают мои родственники с Украины…

У меня есть стихотворение, которое начинается такой строкой: «Хреновой «Хреновуха» не бывает, кто нас не понимает, хрен бы с ним!»

Между прочим, «Хреновуха» - это замечательный и очень вкусный домашний напиток, настоянный на хрене. Его можно сделать, купив в магазине обычную водку. Берётся одна бутылка ёмкостью 0,7 литра, туда добавляется 150 граммов хрена, либо пропущенного через мясорубку, либо просто мелко нарезанного, потом - мёд (по вкусу - от чайной до столовой ложки) и три зёрнышка гвоздики. Закрыть все это и поставить недели на три в тёмное место. После чего напиток готов.

И уж тогда никакие происки нашего правительства не будут нам страшны!

«АН-online», 12 августа 2013