Публикации

Музыкант послал жену шпионить

1 января 1970 г.

Он осуществлял общее руководство, а за ходом работ следила супруга

Популярный певец наконец-то закончил строительство подмосковной дачи. Возведением дома, в котором могла бы поселиться на лето вся дружная семья Малежик, занимались 4 года и, по словам Вячеслава, на "стройку века" ушел почти весь имеющийся капитал.
- В этом большом деле я был министром финансов, а жена - прорабом, - признался Малежик.

Засада

Супруге музыканта пришлось следить за строителями и одновременно за расходом стройматериалов. Поначалу это ей удавалось с большим трудом. Но постепенно Татьяна втянулась и освоилась с обязанностями профессионального прораба.
Сначала строительство шло невероятно медленно. Татьяна удивлялась, почему с утра работа кипела, а стоило ей ненадолго уехать, все останавливалось. Так продолжалось довольно долго. Татьяна даже устроила засаду, чтобы выяснить, чем же на самом деле занимаются строители. Оказалось, что бригада решила поработать сразу на двух хозяев, чтобы получить вдвое больше денег. Пока хозяйка не спускала с них глаз, рабочие демонстрировали образцово-показательный энтузиазм. Стоило ослабить контроль - и бригада перебиралась на другой участок.
Но после хорошей хозяйской выволочки строительный процесс пошел в нужном темпе без перерывов. Дача получилась очень уютной, вокруг нее много зелени. Семья музыканта пока не собирается осваивать участок, позволяя кустам и деревьям разрастаться в свое удовольствие.
- Может, как-нибудь посажу пару грядок картошки, - мечтает Малежик. Но по всему видно, что великого огородника из артиста не выйдет.

Детство

Вячеслав Малежик любит вспоминать о своем детстве, проведенном в Тульской области. Именно там он впервые попытался заработать деньги на жизнь, продавая яблоки, рыбу и мед пассажирам проходящих мимо деревни автобусов и поездов.
- А теперь я зарабатываю на жизнь продажей музыкальных произведений, - говорит он.

Лиза