Публикации

К вам в дом приходит песня

27 февраля 1993 г.

Выпускник факультета автоматики и вычислительной техники Московского института инженеров транспорта Вячеслав Малежик пришел на профессиональную эстраду в 1973 году и сразу попал в популярный ансамбль "Веселые ребята". Затем были "Голубые гитары", "Пламя". Руководители ансамблей охотно предоставляли певцу сольные номера в концертах, но как только дело доходило до записей, брали других солистов. В то время хрипловатый голос Малежика вызывал негативную реакцию у музыкальных редакторов радио, телевидения и фирмы грамзаписи. Так продолжалось до 1986 года, пока Вячеслав не вышел на эстраду самостоятельно с сольными концертами.
Сегодня песни Вячеслава Малежика знают и любят молодые и старые. Наверное, секрет в том, что они находятся на стыке авторской песни, рок-музыки и популярной эстрады. Эти произведения мелодичны, очень личностны, всегда узнаваемы, но главное - они не бездумны.
Каков Слава в жизни? Открытый, искренний, озорной, обязательный, честный, ироничный и добрый. Уверен, что в этом убедились канцы, ачинцы и красноярцы, побывавшие на концертах композитора и певца во время его гастролей в январе нынешнего года.
Вячеслав Малежик дал небольшое интервью и нашей программе, в которой также прозвучат его популярные песни.
До встречи на музыкальной радиоволне!

Олег Захаров, "ТиР"