Публикации

Рассуждения о ...

21 июля 2000 г.

...фестивале
Меня приятно удивил состоявшийся фестиваль. Все-таки не оскудела земля наша талантами! Много дарований увидел я сегодня. Поразила многожанровость выступлений. Сейчас, когда все уперлись в "попсятину", особенно порадовало то, что широко был представлен народный жанр. Эти национальные костюмы, народные напевы - все заставляет задуматься об истоках, о родине всерьез. Я желаю участникам всего наилучшего и надеюсь, что самые-самые из них выбьются на большую сцену и достойно преподнесут себя обществу. Я за то, чтобы подобные фестивали проводились и впредь!

...творчестве

Здесь надо все время двигаться вперед, находить что-то новое. Главное, чтобы не скучно было жить, и тогда будет творчество, и вообще все хорошо.

...жизни

Чтобы я ни делал, во всех своих поступках я стараюсь прислушиваться только к себе и своему внутреннему голосу, к своим внутренним органам, если хотите. Например, к печени, когда раздумываю, съесть мне что-то или нет. Иногда, конечно, моя совесть берет верх, когда я стою на распутье, но это иногда.

...ужине при свечах

- Я очень большой романтик и верю в чудодейственную силу ужина при свечах. Только, А пожалуй, не надо ужин при свечах делать сюрпризом. Надо заранее оговорить время, напитки. Иначе мужчина может задержаться на работе, не зная, что дома его ждет жена в вечернем платье... И женщина обидится, и муж вроде не виноват...

...любви

Так сложилась жизнь, что любви у меня нет. У меня есть "девушка Аня". Это собирательный образ. Он включает в себя жуткую стервозность, удивительное самопожертвование и доброту. А я хочу найти "девушку Любу", то есть самую что ни на есть настоящую любовь. Хотя у меня есть семья: жена Татьяна и два сына - Никита и Иван. Я думаю, что если бы у каждого человека была настоящая любовь, то и в обществе царили бы мир и лад. Желаю всем любить и быть любимыми!

...телевиденье

Единственным запоминающимся зрелищем прошлой теленедели был кубок УЕФА. А вообще у меня давно отбита охота смотреть телевизор. "Чем вы будете меня удивлять?" - эту старую формулу Станиславского я вспоминаю каждый раз, когда кто-то из домашних включает телевизор. Эти бесконечные сериалы... Новости смотрю на каком канале нарвусь. Но в новостях сейчас настолько революционная ситуация, что после просмотра возникает ощущение "взбаламученности". И для того чтобы понять, "кто" и "что", надо, чтобы этот "раствор" отстоялся.


Газете "Вестник" желаю много творчества, успешных идей и больше прекрасных журналистов!!!

Анастасия Козлова, Газета "Вестник"