Публикации

Малежик запел арии

17 февраля 2001 г.

17 февраля, в день своего рождения, Вячеслав Малежик, старый друг театра и частый гость балов князя Орловского, приглашает Вас на концерт "Вячеслав Малежик в "Геликоне". Режиссер-постановщик - Дмитрий Бертман. В концерте примут участие ведущие солисты "Геликона", артисты хора, а также оркестр театра.
Билеты можно приобрести только в кассе театра (т.290-65-92, с 12 до 19 часов).

Многие празднуют дни рождения дома, кто-то в ресторане, а Вячеслав Малежик, которому исполнилось 17 февраля 54 года, отпраздновал его в театре "Геликон-опера". Выбор площадки для празднования был определен многолетним сотрудничеством певца с этим театром. Именинник исполнял "Пой, музыка, пой", "Глубокая Ока", "Погадай", "Острова" и др. Но, как выяснилось, тексты этих песен были порядком подзабыты даже самыми старыми поклонниками творчества г-на Малежика, поэтому, несмотря на его настойчивые просьбы подпевать, все только молча хлопали и топали в такт музыке ногами. Несмотря на то, что концерт продолжался до позднего вечера и сопровождался при этом всяческими маленькими неприятностями вроде развязавшихся шнурков, двух лопнувших струн и шумного падения с букетом наперевес одного из друзей виновника торжества, зрители досидели до конца и настойчиво требовали продолжить пение, но уже по заявкам. Малежик остался, поклонился в знак признательности и спел композицию "Без тебя", которую никто не заказывал.

И еще одно мнение:

А вот ВЯЧЕСЛАВ МАЛЕЖИК свой день рождения превратил в оперный вечер. Вместе с поклонниками поздравить певца с 52-летием в "Геликон-оперу" пришли родственники именинника: жена Татьяна, сестра Нонна, сын Никита (23 года) и племянница Татьяна.

Трехчасовой концерт начался с задувания свеч праздничного торта, который сразу же увезли. Пропев все свои хиты, Малежик перешел к сюрпризу для публики: песня "Приторное" была исполнена без аккомпанемента, а ария Германа из "Пиковой дамы" - под шпаргалку.

В подарок именинник получил бочонок виски, свитер (подарила жена) подставку для гитары (от сына Никиты), диски и парфюмерию. А младший сын Иван (ему 10 лет) нарисовал любимому папе рыб.