Публикации

Может быть

19 октября 2002 г.

Алена Апина и Вячеслав Малежик

Она с детства мечтала стать артисткой и музыкантом. Музыкой начала заниматься с пяти лет. Окончив музыкальную школу, поступила в музыкальное училище по классу фортепиано, а потом и в консерваторию. Но судьба ей уготовила будущее не классической пианистки, а карьеру поп дивы. В 1988 году Алену Апину приглашают на роль второй солистки группы "Комбинация", которая вскоре становится супер популярной. А в 1991 году Алена принимает решение заняться сольной карьерой. Первой песней, ставшей хитом и прославившей артистку, была "Ксюша", у которой, как вы помните, "юбочка из
плюша" (кстати, именно так Алена назвала свою дочь). За свою сольную карьеру Алена Апина выпустила более 15 альбомов и поработала с такими мэтрами отечественного шоу-бизнеса, как Аркадий Укупник и Михаил Танич, Лора Квинт и Андрей Косинский и многими другими. Совсем скоро Алене Апиной предстоит предстать перед своими поклонниками совсем в новом для нее качестве. Канал РТР снимает собственную версию популярного американского сериала ER ("Скорой помощи"). Одну из ролей в новом медицинском фильме сыграет Алена Апина.

"Я счастливый человек, потому что состоялся как творческая личность. У меня есть свой зритель, который любит мои песни. Мечтаю подготовить новую программу и проехать с ней по стадионам России, как в старые добрые времена!.." . говорит композитор и исполнитель Вячеслав Малежик - автор более 350 песен. Совсем недавно он отметил свое 55-летие. И кстати на этом юбилеи у него не закончились. Его активная творческая деятельность началась ровно 35 лет назад - в 1967 году Вячеслав Малежик впервые выступил в составе самодеятельных ансамблей "Ребята" и "Мозаика". Его песни "Наташка" и "Ты ничего не меняй" в конце 60-х были очень популярны. А с 1973 года Малежик начал работать на профессиональной сцене со знаменитыми ансамблями "Веселые ребята", "Голубые гитары", "Пламя". Его первый сольный альбом "Саквояж" был записан в декабре 1984 года. И вот уже более 15 лет Вячеслав Малежик известен как автор и исполнитель.

Клуб "Олимпия" рад пригласить всех на уникальный концерт. 19 октября на сцене клуба выступят звезды отечественной эстрады с программой "Может быть." - Алена Апина и Вячеслав Малежик. Начало в 22.00.

Виктория Возможная, http://www.contigroup.ru/articles.asp?showartic271