Публикации

Малежика благодарил сам Клинтон

26 октября 2002 г.

Праздничный день 7 ноября будет отмечен приездом в наш город самого лиричного музыканта эстрады Вячеслава Малежика. Его концерт состоится В КДЦМ в 18.00.
Певец, отметив в этом году свое 55-летие, выпустил новый диск, назвав его "АннА", что означает отнюдь не имя любимой женщины, а "антологию ненавязчивых наблюдений артиста". Ему есть что рассказать - на эстраде Вячеслав Малежик с конца 60-х годов, тогда все студенчество распевало его песни "Наташка", "Ты ничего не меняй". Ему и его другу Ярославу Кеслеру принадлежала первая русскоязычная версия рок-оперы Эндрю Ллоид Веббера "Иисус Христос - суперзвезда". Вячеслав Малежик в ней исполнил партию Иуды.
С 1973 года певец выступает на профессиональной сцене, он работал со многими известными ансамблями страны - "Пламенем", "Голубыми гитарами", "Веселыми ребятами". А в 1984 году музыкант выпустил первый сольный альбом "Саквояж".
В 1994 году Вячеслав Малежик в Калифорнии записал альбом "В новом свете", ему аккомпанировали музыканты, работавшие с Оззи Осборном, Бобом Диланом, Стингом. За одноименную песню, исполненную с Ником Бинкли, российский музыкант получил благодарственное письмо от Билла Клинтона "За поддержание мира во всем мире".

Татьяна Алая