Публикации

Малежик привыкает к роли свекра

14 ноября 2002 г.

День согласия и примирения Вячеслав Малежик отметил в Ульяновске.
Нашлось немало желающих провести праздник в компании известного барда. В пример легкомысленным поп- звездам Малежику удалось собрать полный зал. В КДЦМ, как всегда, было холодно. Московский гость периодически прихлебывал горячий чай, который ему доставляли из-за кулис, и к середине концерта попросил разрешения сходить в гримерку за свитером.
Как и требуют законы жанра авторской песни, концерт проходил в форме творческой встречи и неизвестно, что больше радовало зрителей - песни или разговорные паузы между ними, потому как Малежик оказался великолепным рассказчиком. Поведал немало историй из своей жизни, веселил анекдотами.
По просьбам сидящих в зале певец исполнил самые старые свои песни и был поражен, насколько хорошо ульяновцы знакомы с его творчеством - даже не очень раскрученные вещи звучали под "аккомпанемент" поющего зала. Кстати, Малежику приходилось петь и не в таком сопровождении. Однажды, исполняя свою "Мозаику", где после каждого куплета идет задушевное "О-о-о!", Вячеслав услышал подвывание. Звуки издавал огромный пес, принадлежащий одному из охранников. Собака допела с Малежиком всю песню до конца, удивительно точно попадая в такт.
Практически все вещи Малежика автобиографичны. Одна из последних, прошедшая "апробацию" на ульяновской публике, посвящена старшему сыну. Сын недавно женился, и теперь Малежик привыкает к новой для него роли.