Публикации

На своем дне рождения Вячеслав Малежик "окунулся" лицом в торт

27 февраля 2003 г.

На днях в развлекательном комплексе "Кристалл" Вячеслав Малежик отметил сразу две знаменательные даты - свой день рождения и 30-летие творческой деятельности. Помочь в организации клубного праздника вызвалась продюсер и поэтесса Любовь Воропаева. Вечеринка известного исполнителя и ведущего популярной в прошлом программы "Шире круг" практически не привлекла внимания У1Р-персон, зато смогла собрать за общим столом множество родственников и близких друзей певца. В разгар действа поздравить "двойного" именинника подъехали и постоянные участники светских столичных мероприятий.
В отечественном шоу-бизнесе Вячеслав Малежик известен как человек спокойный, неторопливый и не привыкший эпатировать публику. Вот и на вечере в "Кристалле" Вячеслав Ефимович старался не спешить. Несмотря на то, что гости уже не один час дегустировали угощения и с беспокойством поглядывали на часы, певец задумчиво бродил по фойе, давал интервью и о чем-то советовался с женой. Перед телекамерами в это время старательно позировала Светлана Лазарева, демонстрируя свой молодежный и достаточно экстравагантный туалет - модные брюки свободного покроя с накладными карманами, полусапожки на тонком каблучке и большая кепка. Свободный стиль в одежде предпочли вечерним нарядам и Алексей Глызин с Петром Подгородецким. Их костюмы были выдержаны в голубых тонах. Впрочем, демократичный стиль вечеринки задавал сам виновник торжества -..Малежик передвигался по "Кристаллу" в неброском черном свитере.
Наконец, в зале заиграла музыка и... на большом мониторе появился именинник. Публика, уверенная, что через минуту другую и сам Вячеслав поднимется на сцену. оживилась и загудела. Увы, но в течение еще получаса присутствующим оставалось лишь лицезреть клипы с сольными номерами исполнителя и отрывки передачи "Шире круг". Только когда гости стали покидать свои места и направляться в фойе, Вячеслав Ефимович сказал "Пора!" и вместе с музыкантами устремился на сцену.
Далее последовал небольшой концерт, включающий как известные хиты, так и новое композиции. Поклонники Малежика шумно аплодировали, все же остальные громко общались между собой. После одной из песен к Малежику подошел официант и преподнес роскошный букет цветов, не назвав имя дарителя. Впрочем, похоже, этот презент певца впечатлил не особенно. Зато после выступления он долго не выпускал из рук скромный сверток с нежными белоснежными тюльпанами.
Обязательной частью вечеринки стало появление огромного праздничного торта, в середине которого красовалась аппетитная шоколадная гитара. Малежику предложили сделать традиционный символический надрез, но он скромничать не стал и... с удовольствием откусил часть кондитерского шедевра. Сияющее лицо певца и его концертный пиджак оказались изрядно измазаны кремом. Проголодавшиеся, судя по всему, гости - Виктор Салтыков, Игорь Наджиев, Татьяна Лихачева, Алексей Глызин, Юрий Антонов - тоже наполнили блюдца бисквитным лакомством, а к Малежику поспешила супруга Татьяна, чтобы привести в порядок гардероб мужа.

РИА "Новости"