Публикации

Малежика чуть не похоронили на собственном юбилее

7 марта 2003 г.

Свой 50-летний юбилей (на самом деле 56-летний - прим. ред.) и 30-лет творческой деятельности отпраздновал на днях корифей отечественной поп-сцены Вячеслав Малежии чей удивительный голос знает вся страна.
Грандиозная шоу-программа, со бравшая в развлекательном комплексе "Кристалл" многочисленных артистов - друзей Малежика - длилась несколько часов. Как обычно, отличилась продюсер мероприятия - Любовь Воропаева.
С чувством юмора отнеслись гости юбиляра и к падению прямо на сцене не менее "готового" Виктора Салтыкова. Что ж, отмечать круглые даты надо весело и с размахом, дабы надолго запомнились.
Завзятый ныне тусовщик Юрий Антонов вообще весь вечер отказывался выйти на сцену даже тогда, когда его несколько раз приглашали. Поздравлению юбиляра Антонов предпочел общество Виктора Зинчука.
Зато появление на сцене группы "Русские" и ее лидера Геннадия Богданова произвело настоящий фурор. Мегахит "Ну и что", когда-то принесший Богданову вселенскую славу, ему помогало исполнять целое созвездие артистов: Виктор Салтыков, Николай Трубач и сам Малежик. Кроме того, юбиляра поздравили Алексей Глызин, Светлана Лазарева, Виктор Мережко, Игорь Наджиев, Надежда Чепрага.
Лично меня, правда, несколько расстроило выступление самого Вячеслава. Совершенно непонятная подборка малоизвестных песен абсолютно не впечатлила. Огорчило также отсутствие в программе двух, чуть ли не единственных (1) хитов Малежика "Мозаика" и "Провинциалка". Равно как и их отсутствие на последнем сборнике исполнителя из серии "Имена на все времена", изданном в прошлом году. Жаль, что за 30 лет творческой деятельности артист написал так мало хитов. Возможно, у него все еще впереди...

Василий Козлов, Московская правда