Публикации

Мечтаю о зрелых фанатках

4 сентября 2006 г.
Вячеслав Малежик: ?Мечтаю о зрелых фанатках?
Автор таких хитов, как ?Лилипутик-лилигном? и ?200 лет?, в своих интервью не раз повторял, что крайне отрицательно относится к проектам ?Фабрика звёзд? и ?Народный артист?. Но одна из финалисток ?Артиста? Мария Зайцева ? его бывшая подопечная.

? Как же вы позволили Маше участвовать в проекте, который вам не по душе?
? В качестве продюсера я работал с Машей Зайцевой полгода, но потом мы перестали друг друга понимать. Просто для продюсера я человек слишком мягкий. Маша сейчас поёт в группе A Sortie, хотя у неё хороший потенциал и для сольной карьеры. А вообще, при таком массовом производстве, как на ?Фабриках?, очень сложно получить штучный товар. Скорее всего, это будет клон какого-то популярного исполнителя.
Становиться Народным артистом Малежику было лень
Становиться Народным артистом Малежику было лень

? На гастролях за вами до сих пор по пятам следуют поклонницы. У них есть шанс с вами познакомиться?
? Нет, никакого шанса. Дело в том, что мои поклонницы ? молодые женщины лет 28 ? 30, а я всегда мечтал о более зрелых фанатках. (Певцу сейчас 59 лет. ? ?Ё!?.) На пике популярности я тоже был востребован в основном среди молодёжи, хотя мне удалось завоевать и взрослую аудиторию. Наверное, из-за того, что я никогда не халтурю.
? Ходят слухи, что вы стали сильно увлекаться спиртным...
? Неправда! На тему выпивки уже всех звёзд замучили. Я могу немного выпить, но только в хорошей компании. Поэтому я не хожу на тусовки, где собирается куча звёзд. А может, из-за того, что там мне уделяют мало внимания. Вообще, я больше люблю поваляться на диване в кругу семьи. Я в отличие от многих не придумываю о себе скандалов. Именно поэтому меня и не видно. Мог бы что-то эдакое придумать, но мне это не нужно.
? Правда, что песню ?200 лет? вы написали для Пугачёвой?
? Да, я действительно отдал её Алле Борисовне. Но Примадонна её так и не исполнила. Песня у неё лежала долго, пока я не подумал: ?Чего добру пропадать?? ? и спел сам. Когда я исполнил ?200 лет цыганка мне жизни нагадала? и песня стала настоящим шлягером, получив оглушительный успех, Пугачёва наверняка пожалела...
? Говорят, вы несерьёзно относитесь к наградам, которые вам дают.
? Да, отношусь с иронией. Для получения звания надо собрать кучу всяких документов, а я не люблю всей этой бумажной волокиты. Мне ещё в 1986 году предлагали получить звание заслуженного артиста России, но и тогда было лень бумажки собирать. Половина людей, на афишах которых я вижу звание заслуженного артиста России, по многим критериям уступают мне в профессионализме.