Публикации

Вячеслав Малежик встретит Новый год на даче

27 декабря 2008 г.

Премьерой пяти новых песен порадовал белгородцев заслуженный артист России Вячеслав Малежик, выступивший 16 декабря в Центре молодёжных инициатив.

В зрительном зале собрались в основном давние поклонники таланта известного музыканта. Малежик оправдал ожидания, большую часть концерта исполнив вживую под собственный аккомпанемент на гитаре. В программу были включены хорошо известные «Мозаика», «Острова», песни из репертуара вокально-инструментального ансамбля «Весёлые ребята», в котором он проработал несколько лет, а также старинные русские романсы.

Вячеслав Ефимович бывал в нашем городе не однажды, ему нравится общение с нашей публикой. И на сей раз зрители не только поддерживали артиста аплодисментами, но и активно подпевали, поскольку многие из песен уже давно стали хитами. Не обошлось и без лирических отступлений: свои песни Малежик перемежал коротенькими, но достаточно острыми анекдотами.

Перед концертом артист побеседовал с представителями местной прессы, поделившись планами на ближайшее будущее. Впервые за много лет эту новогоднюю ночь певец планирует провести в кругу семьи. Местом проведения празднества будет собственная дача. К своему 60-летнему юбилею, который Вячеслав Ефимович отметил не так давно, он выполнил (точнее, даже перевыполнил) жизненную программу-минимум, вырастив двоих сыновей, построив дом и посадив не одно дерево. Он продолжает создавать новые произведения как самостоятельно, так и в соавторстве со старинными друзьями. Только в нынешнем году певец записал три диска.

Вчерашний концерт стал предновогодним подарком для белгородцев. А в качестве новогоднего сюрприза для всех своих поклонников В. Малежик обещает выложить на свой сайт новую песню.

Валентина Милюкина, Информационное агентство «БЕЛ. РУ» 17.12.2008