Публикации

Вячеслав Малежик поздравил с Новым годом новым стихотворением

27 декабря 2017 г.

Настоящий новогодний сюрприз получит российская детвора от знаменитого автора и исполнителя, создателя таких хитов, как «Провинциалка», «Мозаика», «Попутчица», легенды советской эстрады Вячеслава Малежика. Уходящий год не был особо добр к Малежику: артист пережил серьезный недуг — инсульт, но нашел в себе силы справиться с болезнью и вернуться к концертной деятельности. Более того, Вячеслав издает книгу «Про страну Чудландию и ее обитателей», это стихи и песни для детей. Книга имеет аудиовариант, а проиллюстрировал ее еще один очень талантливый человек — замечательный художник Андрей Бильжо.

«Это книга про чУдных и чуднЫх людей и животных, которые обитают в стране Чудландии, — рассказал нам Вячеслав, — ее можно назвать «книгой у микрофона», так как Татьяна, моя жена, которая закончила Школу-студию МХАТ, прочитала книгу как автор. И даже спела за мальчиков их детские партии и за жену, а вошли в книгу те мои песенки, которые я сочинял своим детям и внучкам».

Артист уверен, что мальчишкам и девчонкам очень понравится его книга, ведь она сделана с любовью. А «МК» он между тем рассказал, как планирует встретить Новый год: «Поскольку я не концертирую, то буду со своей семьей, мы собираемся на даче. А так как я не выпиваю, то буду всех развлекать, и случится у нас такой домашний корпоратив», — рассмеялся Малежик.

Певец поздравил читателей «МК» с наступающим Новым годом и прочитал им в подарок свое новое стихотворение:

В два ноль семнадцатом «Аврора» холостыми
Бабахнула по чувствам что есть мочи.
И изменилась жизнь моя, а впрочем,
Я не грущу, осеменяя строчки.
И много испытали я и мы,
И знаем жизнь теперь, конечно, лучше.
И убежал из этой кутерьмы,
А за окном декабрь, метель, туман и тучи.
Что ж, мы шагнем в наш новый год
Футбольный, музыкальный, искрометный.
Уверен, что успех, он к нам придет...
Авария... Ее я не заметил.
Сначала Новый год, потом мой день рождения,
Восьмое Марта и весна!
И снова в жизни чудо сотворения!
— Шампанского, гарсон, нам не до сна!

С Новым годом!

Татьяна Федоткина.
"Московский Комсомолец" 27.12.2017.