12 апреля 2001 г.

Отар Кушинашвили: Вопли большого мальчика

текста нет

4 апреля 2001 г.

Вот так после концерта появляются дети

Из досье "ГЧ": Вячеслав Малежик. Певец, композитор, по собственному определению - "человек с гитарой". Сын шофера и учительницы. С 12 лет играл на свадьбах. Закончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта. Отработал два года по профессии, а дальше - "Веселые ребята", "Пламя", "Голубые гитары". Постоянный ведущий передачи "Шире круг". Жена Татьяна - бывшая актриса, отказавшаяся от карьеры ради семьи. Два сына - 21-летний Никита, 8-летний Иван. Песня Малежика "200 лет" вошла в проект "Лучшие песни 20 века".

15 марта 2001 г.

Скромный и обаятельный

Вячеслав Малежик дебютировал как певец в 1967 году в группе "Ребята". Затем была работа в популярных коллективах "Мозаика", "Веселые ребята", "Голубые гитары", "Пла-мя". Но, еще будучи членом этих групп, он начал работать над сольными проектами.

18 февраля 2001 г.

Мое любимое занятие - лежать на диване

Вячеслав Малежик - один из "старожилов" отечественной эстрады. Он дебютировал в 1967 году. Работал в популярных тогда группах "Веселые ребята", "Голубые гитары", "Пламя". Спустя двадцать лет он выступил как самостоятельный исполнитель. Тогда же был записан его первый лазерный диск "Кафе "Саквояж". Его песни имели огромный успех. Неповторимый голос Малежика узнается с первых же нот его песен. Взять, например, "Туман в декабре", "Подарок", "Провинциалку"...

17 февраля 2001 г.

Малежик запел арии

17 февраля, в день своего рождения, Вячеслав Малежик, старый друг театра и частый гость балов князя Орловского, приглашает Вас на концерт "Вячеслав Малежик в "Геликоне". Режиссер-постановщик - Дмитрий Бертман. В концерте примут участие ведущие солисты "Геликона", артисты хора, а также оркестр театра.
Билеты можно приобрести только в кассе театра (т.290-65-92, с 12 до 19 часов).

1 января 2001 г.

Женский монастырь

Вячеслав МАЛЕЖИК: "Есть у меня песня "Женский монастырь", стопроцентный шлягер"

1 января 2001 г.

Как встречал новый год Малежик

Как встречал новый год Малежик:
- Как-то случилось, что в Новый годя отдыхал на Гавайских островах. Когда в Москве пробило полночь, у нас было только 11 часов утра старого года. Тогда мы с бутылкой шампанского влезли в Тихий океан посреди белого дня. И так отметили наш Новый год. Представляете, с каким грохотом открылась перегретая в их климате бутылка и как на нас смотрела вся пляжная публика?! Не знаю, что о нас подумали, но мы выглядели просто ненормальными. Это было очевидно!

17 октября 2000 г.

Мужчине столько лет, сколько его любовнице

Вячеслав Малежик: Сколько же он поет? Кажется, с нами, сорокалетними, он всю жизнь. И до сих пор помнишь и намурлыкиваешь себе иной раз под нос Провинциалка, Черный рынок, Острова любви… И слова-то немудрященькие, и мотивчики, чего уж там… Н-да. А все равно. И, главное, как услышишь в концерте или по радио так прямо лет двадцать с себя и сбросишь!

1 октября 2000 г.

Дачу Малежику строила жена

Вячеслав Малежик назвал свой последний альбом "В новом свете". Очень стало нам интересно, что он имеет в виду: изменение своих жизненных позиций, что бывает при кризисе среднего возраста, а Вячеслав уже разменял шестой десяток, или же что-то еще? Так мы оказались на даче певца, и пошел у нас задушевный разговор.

21 июля 2000 г.

Рассуждения о ...

...фестивале
Меня приятно удивил состоявшийся фестиваль. Все-таки не оскудела земля наша талантами! Много дарований увидел я сегодня. Поразила многожанровость выступлений. Сейчас, когда все уперлись в "попсятину", особенно порадовало то, что широко был представлен народный жанр. Эти национальные костюмы, народные напевы - все заставляет задуматься об истоках, о родине всерьез. Я желаю участникам всего наилучшего и надеюсь, что самые-самые из них выбьются на большую сцену и достойно преподнесут себя обществу. Я за то, чтобы подобные фестивали проводились и впредь!

5 мая 1999 г.

Малежику угрожали террористы

Вячеслав Малежик: Злоумышленники мешали ему петь
В Курске недоброжелатели дважды пытались сорвать концерт Вячеслава Малежика. Неприятности начались в студии местной радиостанции, куда за несколько часов до выступления заглянул артист, чтобы пообщаться со слушателями. В прямой эфир позвонил молодой человек, представившийся поклонником экстремального рока. Он пообещал устроить пожар в концертном зале во время выступления Вячеслава Малежика.
Еще одна неприятность поджидала артиста во время концерта. Неизвестные злоумышленники позвонили в администрацию и сказали, что тринадцатый ряд зрительного зала заминирован. Об этом сообщили Малежику, но он принял решение продолжить выступление. К счастью, этот звонок оказался глупой выходкой каких-то хулиганов. 

1 апреля 1998 г.

Теперь Вячеслав Малежик поет только под акустическую гитару

Новый альбом песен о любви представил в столичном Театре эстрады Вячеслав Малежик накануне 8 Марта. Свой новый диск он скромно назвал своим именем.

1 ноября 1997 г.

Покорять Америку или "Россию" - мне все равно...

Совсем недавно певцу и композитору Вячеславу Малежику исполнилось 50 лет. Дата не малая, но и не большая, как считает сам певец. Однако, именно юбилей заставил артиста собрать не только юбилейные сольные концерты в Москве в ГКЗ "Россия" и в Петербурге в БКЗ "Октябрьский", но и провести первую в своей творческой жизни пресс-конференцию для петербургских журналистов. Мы знакомы со Славой не так давно, однако, этот человек всегда кажется мне несколько ироничным, веселым, но трепетно относящимся к своей персоне. Любит себя Малежик, любит! Да и почему не любить? Зная это, я решил в день юбилея задавать певцу только приятные для него вопросы.

7 июня 1997 г.

Летняя любовь Малежика

Вячеслав Малежик последнее время стал частым гостем нашего города. Слава всегда с радостью приезжает в Питер. И не скрывает, что здесь - его любимый зритель. Именно поэтому премьеру своей новой сольной программы Вячеслав решил показать вначале именно в Петербурге, а только потом в Москве и других регионах. 11 июня композитор и исполнитель представит в Концертном зале у Финляндского вокзала на суд петербуржцев новую сольную программу "Лето нашей любви!" Помимо новых песен в концерте прозвучат любимые шлягеры артиста "Ваня-Ванятка", "Мадам", "Ах, как часто смолоду", "До старости 200 лет", "Улочки-переулочки", "Провинциалка" и другие.

1 июня 1997 г.

Ночь, ты и я

"Вячеслав Малежик. "Ночь, ты и я"
Анима Вокс, 1995г. 57`05``
"Музыкальный Олимп" № 6 1997г.

1 мая 1997 г.

Субботний вечер с Вячеславом Малежиком (ТВ-Парк)

Программа приурочена к 50-летию популярного автора и исполнителя песен Вячеслава Малежика. Кроме музыки вы услышите рассказ юбиляра о своей семье, о детстве, о работе с другими поэтами, композиторами, певцами…

1 мая 1997 г.

Субботний вечер с Вячеславом Малежиком (7 дней)

Когда в жизни человека, а особенно человека популярного, наступает такая потрясающая дата, как пятидесятилетие, так и хочется спеть: "Еще раз, еще раз уйти, чтобы вернуться, еще раз закончить, чтоб начать". Говорят, этот возраст - самое время для новых творческих начинаний. В сегодняшней программе друзья Вячеслава Малежика и сам певец расскажут о том, как проходила его творческая жизнь до этого ответственного момента, и как она будет проистекать после начала "второй половины жизни".

1 мая 1997 г.

Дома все лучше и теплее

Трудно представить, но Вячеславу Малежику стукнуло 50 лет. Начав почти три десятка лет назад свою творческую деятельность, Малежик за эти годы не растерял, пожалуй, самое важное качество для гастролирующего артиста - популярность. Тому яркое свидетельство - его недавние выступления в Петербурге.

1 марта 1997 г.

Что тревожит Вячеслава Малежика, или неюбилейные размышления нормального человека

Громкие песни "гражданского звучания" советского периода сменились не менее громкими песнями в танцевальных и прочих ритмах, где "текст слов" практически "роли не влияет". Однако ни тогда, ни сейчас голос Вячеслава Малежика не заглушался маршевыми и дискотечными децибелами. В его песнях, на наш взгляд, всегда удачно сочетаются слова и музыка, мысль и голос, доносящий их до людей, умеющих слушать и слышать, а они в России, слава Богу есть...

1 марта 1997 г.

Малежик женщин на вино не меняет

Отлуп.
Вячеславу Малежику исполняется пятьдесят. Меж тем выглядит он так молодо и бодро, что после концертов за кулисами, как всегда, не знает отбоя от женщин.
И: от мужчин, которые постоянно интересуются: "Как Вам удается так замечательно выглядеть?" Понятно, Вячеслав всегда отшучивается. Но на настойчивые расспросы корреспондента "Собеседника" ему все-таки пришлось ответить максимально искренне:
- Стараюсь почаще танцевать с молодыми девушками.
И главное - не всегда выпивать, когда хочется.
Что ж, по Малежику объяснимо, почему некоторые российские хеви-металлисты в 25 выглядят на 50.

Предыдущая101112131415161718Следующая