15 октября 2003 г.

«Я настроен на твою волну» - сочинил Малежик в студии радио «Премьер».

6 октября знаменитый певец и композитор приехал в Вологду, чтобы поздравить радиостанцию «Премьер» с днем рождения. Стал гостем прямого эфира, а вечером дал концерт в ДК ПЗ.

1 октября 2003 г.

Зрелые яблоки не падают!

Все мы давно знаем и любим Вячеслава Малежика. Он неоднократно выступал в Азове, а наш земляк Юрий Ремесник долгие годы сотрудничал с ним, писал тексты для его песен...

4 сентября 2003 г.

Вячеслав Малежик. Без ретуши

Популярный певец и композитор Вячеслав Малежик побывал в нашем городе в качестве одного из членов жюри четвертого международного фестиваля эстрадной песни имени К. И. Шульженко. Песни этого артиста лиричны, глубоки и полны философии, и посему мне уже очень давно хотелось познакомиться с их автором лично, казалось, что общение с таким человеком должно быть безумно интересно. Однако артист на сцене и в жизни - это чаще всего два абсолютно разных человека...
Впрочем, по-своему это даже интересно, может, поэтому после общения с Вячеславом Малежиком захотелось дать его портрет
в стиле <абсолютного реализма>, а попросту говоря, без ретуши...

25 июня 2003 г.

Время заряжать батарейки

Вячеслав Малежик - известный музыкант, друг и болельщик "Спартака". Автор и исполнитель прекрасных песен, во время полуфинала с "Норильским никелем" он выступал перед болельщиками, внеся и свой вклад в ту победу: На нашем сайте интервью для журнала "Московский Спартак".

24 июня 2003 г.

Неформатный музыкант Вячеслав Малежик

Вячеслава Малежика, музыканта и исполнителя собственных песен, пик популярности которого пришелся на 80-е, сегодня почти не увидишь по ТВ. Тем не менее, он продолжает работать, писать новые песни для тех, кто его помнит и кому это нужно, помогает младшему сыну стать музыкантом и обожает жену, несмотря на то, что вместе они не первый день. Корреспондент газеты "Московский комсомолец" встретился с Вячеславом Малежиком и побеседовал с музыкантом за бутылочкой раритетного красного вина.

20 апреля 2003 г.

Мужчина моей мечты

Один из патриархов российского рока Вячеслав Малежик известен не только как ведущий популярной телепередачи "Шире круг", но и как автор знаменитой "Наташки". Не одно поколение дворовых гитаристов учило свои первые аккорды именно по ней, а слова "Меня хотят с ума свести - Наташку держат взаперти" - многие до cих пор считают народными. Но именно с ней Вячеслав Малежик дебютировал в группе "Ребята" аж в 1967 году.

1 апреля 2003 г.

Живу в бывшем общежитии

Вячеслав Малежик, автор, композитор и одновременно исполнитель своих замечательных песен живет на юго-западе Москвы, в доме на улице Удальцова. В недалеком прошлом это было общежитие, построенное к Олимпийским играм, ныне - элитный дом. В здании три подъезда, четыре этажа и всего двадцать четыре квартиры. В соседях - Павел Буре, в гостях - Юрий Лоза, да еще наш специальный корреспондент Денис Коновалов, которому маэстро рассказывает о ремонте, перепланировке, "доме своего детства" и о том, какой, по его мнению, должна быть настоящая квартира...

24 марта 2003 г.

Лог видео-чата Вячеслав Малежика и Виктора Свинцова

На сайте www.rosweb.ru в рамках программы "Новые информационные технологии и русский язык" состоялся видео-чат со звездой российской эстрады композитором и исполнителем Вячеславом Малежиком.

12 марта 2003 г.

Просто Малежик

Один из патриархов российского рока Вячеслав Малежик известен не только как ведущий популярной телепередачи «Шире круг», но и как автор знаменитой «Наташки». Именно с ней Вячеслав Малежик дебютировал в группе «Ребята» аж в 1967 году. С 75-го Малежик — солист и гитарист группы «Веселые ребята», где так же в те времена работала Алла Пугачева, потом работает в «Голубых гитарах» и «Пламени». С того времени он выпустил четырнадцать альбомов, продал более миллиона СD и исполнил свои песни для сотен тысяч поклонников.

Недавно в развлекательном комплексе «Кристалл» Вячеслав Малежик отметил тридцатилетие творческой деятельности. Гостями были Юрий Антонов, Виктор Мережко, Петр Подгородецкий, Александр Глызин, Игорь Наджиев и другие замечательные артисты. От юбилейного славословия юбиляр мужественно отказался, предпочтя им музыкальные поздравления друзей, о себе же сказал, что он «просто Малежик».

7 марта 2003 г.

Малежика чуть не похоронили на собственном юбилее

Свой 50-летний юбилей (на самом деле 56-летний - прим. ред.) и 30-лет творческой деятельности отпраздновал на днях корифей отечественной поп-сцены Вячеслав Малежии чей удивительный голос знает вся страна.

6 марта 2003 г.

Для Малежика официанты не пожалели чаевых

Спросите любого светского хроникера, доволен ли он своей работой, и обязательно услышите в ответ: "Что я, мазохист, по-твоему?". Надо сказать, что с коллегами я полностью согласна. Презрев домашний уют, каждый вечер тащиться в очередной развлекательный центр надоедает еще в конце первой трудовой недели. А потом от одних и тех же лиц начинает буквально воротить.

5 марта 2003 г.

Малежик открестился от внебрачных детей

Вячеслав Малежик порядком озадачил своих поклонников, собравшихся в культурно-развлекательном комплексе «Кристалл» на празднование 30-летия творческой деятельности своего кумира. Все шло тихо, мирно и весело до тех пор, пока на сцену не поднялся лауреат одного из последних масштабных эстрадных конкурсов эпохи СССР Феликс Царикати. Коллега юбиляра минут пять перечислял его достоинства, прежде чем отважился подробно остановиться на одном из них — незаурядном таланте Малежика любить женщин.

4 марта 2003 г.

Малежик упал в торт

Лицом в салат - это не для Малежика. Вячеслав, как выяснилось, после бурных возлияний за праздничным столом предпочитает падать "фейсом" в кремовый торт.

3 марта 2003 г.

Вячеслав Малежик вляпался в торт

В развлекательном комплексе "Кристалл" отпраздновал день рождения, а заодно и 30-летие творческой деятельности Вячеслав Малежик. В этот вечер звезды развились, не считаясь с условностями.

27 февраля 2003 г.

30 лет для Малежика не срок

- Чего такие хмурые, не на поминках же! - Бодрый голос юбиляра оторвал полусонные взгляды собравшихся от осетрины и шампанского. - Сейчас я вам чего-нибудь сбацаю живительного.
И он дал такого джаза, что вмиг все забыли и про с шиком накрытые столы, и про полагающийся на таких мероприятиях по-казной пафос. Так он зажигал и десять, и двадцать лет назад... А в ночь со вторника на среду именно так Вячеслав Малежик отметил 30-летие творческой деятельности, а заодно и свой день рождения.

27 февраля 2003 г.

На своем дне рождения Вячеслав Малежик "окунулся" лицом в торт

На днях в развлекательном комплексе "Кристалл" Вячеслав Малежик отметил сразу две знаменательные даты - свой день рождения и 30-летие творческой деятельности. Помочь в организации клубного праздника вызвалась продюсер и поэтесса Любовь Воропаева. Вечеринка известного исполнителя и ведущего популярной в прошлом программы "Шире круг" практически не привлекла внимания У1Р-персон, зато смогла собрать за общим столом множество родственников и близких друзей певца. В разгар действа поздравить "двойного" именинника подъехали и постоянные участники светских столичных мероприятий.

15 ноября 2002 г.

Зрители мне многое прощают

Вячеслава Малежика многие знают благодаря таким его популярным песням, как "Мозаика", "Провинциалка", "Острова любви", "Зеленый крокодил", "Наташка"... Причем он часто автор не только музыки, но и слов. А многие помнят Малежика, когда он выступал вместе с известными коллективами "Веселые ребята", "Голубые гитары", а также как одного из ведущих телепередачи "Шире круг". Но не все знают, что по образованию Вячеслав инженер. Окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта. Успел немного поработать и даже сдал кандидатский минимум. Но увлечение писать песни победило, и это стало главным делом жизни.

14 ноября 2002 г.

Нехороший анекдот Малежика

На прошлой неделе некоторые из ностальгирующих по 80-90-м годам ульяновцев имели возможность побывать в КДЦМ на концерте Вячеслава Малежика , популярного в то время певца и композитора. Таких счастливчиков оказалось немало.
Начал концерт певец с того, что выразил удивление по поводу большого количества собравшихся зрителей. В трех городах, где он должен гастролировать до приезда в Ульяновск, концерты не состоялись из-за недавних московских событий. Но ульяновцев ничем не запугаешь. Пришедшая на встречу с Малежиком публика, поначалу несколько зажатая, постепенно "разогрелась" и на его клич "Ульяновск, пой!" пела, на призыв "Руки вверх!" покорно аплодировала, а в конце концов и вовсе раскрепостилась и требовала от певца то новых, то старых песен.

14 ноября 2002 г.

Малежик привыкает к роли свекра

День согласия и примирения Вячеслав Малежик отметил в Ульяновске.
Нашлось немало желающих провести праздник в компании известного барда. В пример легкомысленным поп- звездам Малежику удалось собрать полный зал. В КДЦМ, как всегда, было холодно. Московский гость периодически прихлебывал горячий чай, который ему доставляли из-за кулис, и к середине концерта попросил разрешения сходить в гримерку за свитером.
Как и требуют законы жанра авторской песни, концерт проходил в форме творческой встречи и неизвестно, что больше радовало зрителей - песни или разговорные паузы между ними, потому как Малежик оказался великолепным рассказчиком. Поведал немало историй из своей жизни, веселил анекдотами.

26 октября 2002 г.

Малежика благодарил сам Клинтон

Праздничный день 7 ноября будет отмечен приездом в наш город самого лиричного музыканта эстрады Вячеслава Малежика. Его концерт состоится В КДЦМ в 18.00.

Предыдущая789101112131415Следующая