4 ноября 1989 г.

Саквояж в пути

В праздничные дни в Рыбинске любители эстрады встретятся с Вячеславом Малежиком. Представлять этого певца нет необходимости, популярность его очевидна.

8 октября 1989 г.

...и верить в сказку

"Мы не видели друг-друга много лет. Миша Машков, Слава Кеслер. Мы изменились, постарели, мы пережили ту пору, когда смело идешь не оглядываясь. Приобрели опыт - кто-то известность, в прошлом нас связывала музыка, все мы тогда только начинали. Вот и получилась эта телепередача настольгическои..."

26 сентября 1989 г.

Добрый вечер, Москва!

- И, наконец, я хочу взять интервью у очень красивого и очень обаятельного мужчины и такого же хорошего певца Вячеслава Малежика. Слав, я не буду задавать тебе провокационный вопрос: кого ты считаешь лучшим репортером Московского телевидения? Вот, давай лучше поменяемся ролями. Давай ты у меня что-нибудь спросишь.
- Наташ, ну, постольку поскольку ты меня представила очаровательным мужчиной, я хочу за тобой поухаживать и пригласить на концерт.

17 сентября 1989 г.

Панорама Маяка

- Слава, что нового?

- Ну, я записал 6 песен, и, наверное, послезавтра еще запишу. Поеду в студию и надеюсь записать еще три или четыре новых песни, так что у меня практически новая пластинка, которая, я так думаю, году в 1991 выйдет.

- Ой, почему так долго ждать?

- Ну, так получается, к сожалению. У меня еще не вышла пластинка, которую, я записал год назад.

17 мая 1989 г.

Передача "От и До"

- Слава, ну как?
- Ну, не так, как позавчера, когда был первый концерт, я уже так адаптировался, и программа чуть-чуть утряслась. Вчера я так, чуть-чуть, потерял голос.

16 апреля 1989 г.

Место встречи — «Маяк»

- У нас в гостях Вячеслав Малежик.
- Добрый день.

9 января 1989 г.

Вас приглашает Вячеслав Малежик

Д.Б. : Ну вот, после того, как мы исполнили вам несколько песен в исполнении Вячеслава Малежика, я хочу сказать о том, что интервью с геронм нашей программы было сделано во время перерыва концерта, который походил во Дворце Молодежи в Москве. Включаю запись. Итак, Вас приглашает…

1 января 1989 г.

Вас приглашает "Кафе "Саквояж""

Мы хотим, чтобы музыкальное кафе "Саквояж" стало местом общения и встреч друзей. Идею такого кафе в свое время придумал Вячеслав Малежик в песне с одноименным названием.

12 декабря 1988 г.

Добрый вечер, Москва

-...В ФРГ. Итак, что у вас сегодня произойдет? В двух словах.
- Ну, произойдет, я думаю, хорошая концертная программа. Ну, я надеюсь, здесь важно другое, и для Дворца Молодежи, и для общества "СССР-ФРГ", и для "Саквояжа", безусловно.

22 октября 1988 г.

Еще одна мозаика

- Хотя Слава никогда не признается в этом, он старается продвигать молодых исполнителей - талантливых, подающих надежды музыкантов. Не случайно на свою творческую встречу в Олимпийской деревне в качестве гостя он пригласил Виктора Аникиенко, - рассказывал корреспондент главной редакции молодежных программ ЦТ, ведущий программы "Москва - Владивосток - Сеул" Алексей Семенов.

18 октября 1988 г.

Я работаю для зрителя

- Вячеслав, будете ли Вы откровенны, отвечая на вопросы?
- Безусловно.

1 октября 1988 г.

Расставайтесь, любя…

Передо мной - конверт нового диска "Верблюд" с песнями Вячеслава Малежика. На конверте - фото композитора. Он изысканно аристократичен и красив. Тонкий профиль, чуть ироничный взгляд внимательных глаз, строгий сюртук с черным бантом и белоснежной манишкой. Романтический герой-мечтатель - да и только...

23 апреля 1988 г.

Вас приглашает Вячеслав Малежик

"200 ЛЕТ"
- Здравствуйте! Когда дикторы ведут передачу о том или ином исполнителе, обычно не спрашивают, нравится им этот артист или нет. Я хочу сегодня нарушить традицию и сказать, что мне было очень приятно видеть кадры видеозаписи, которую съемочная группа сделала накануне на одном из концертов Вячеслава Малежика.

2 марта 1988 г.

Не люблю затертых слов

Поводом для встречи с Вячеславом Малежиком послужил второй его диск-гигант, подготовленный к выпуску фирмой "Мелодия". На прилавках он появится в апреле или даже в конце марта. Называется "Верблюд".

1 марта 1988 г.

Верблюд

Давать оценки - занятие неблагодарное, лучше всего это сделает публика. И все же, кажется, вторая большая пластинка В. Малежика и в творческом плане, и в коммерческом превзойдет первую - "Кафе "Саквояж", которая разошлась миллионным тиражом.

28 февраля 1988 г.

Панорама Маяка

Вячеслав Малежик в программе «Панорама Маяка»

1 января 1988 г.

Хочу помочь обрести надежду

Время нашей беседы ограничено - через полчаса начало концерта. И я спешу задать певцу свои вопросы.

1 января 1988 г.

Музыкальный Саквояж

Так называлась эстрадная программа, которая была показана 12 ноября зрителям Концертного зала в Олимпийской деревне. В ней приняли участие популярный автор и исполнитель своих песен Вячеслав Малежик и его новая группа "Саквояж".

1 января 1988 г.

Анонс

Среди программ месяца наибольшее число голосов получили концерты "Музыкальный саквояж" с участием Вячеслава Малежика и группы "Саквояж".

1 января 1988 г.

Телевидение города Томска (интервью телеканалу)

- Творческий человек, насколько я понимаю, должен все же, хотя бы и медленно, расти. У вас есть какая-то сверхзадача в творчестве?
- Знаете, да нет! У меня была когда-то... Вот опять же, большевики привили нам, - планомерность, какое-то плановое развитие, у меня была задача минимум, и я где-то значительно раньше (если лет до 60 прожить), я где-то за две трети своей жизни успел выполнить задачу максимум, которую поставил перед собой, т. е. я стал финансово и в творчестве независимым человеком.

Предыдущая111213141516171819Следующая