17 февраля 2019 г.

Обращение Вячеслава Малежика

Дорогие друзья! Спасибо, что вспомнили о моей дате и пришли ко мне в ГОСТИ. Предлагаю Вам выпить за мое здоровье мою новую песню "ТВОЙ НОЧНОЙ ЗВОНОК". Дай Бог чтобы Вы захмелели и Вам захорошело после ее прослушивания.На здоровье!

2 января 2019 г.

Повесть "Птицы перелетные" (фрагмент)

(издательство "Юность" N 10'2018)

2 августа 2018 г.

Вячеслав Малежик презентовал свою книгу «Про страну Чудландию и ее обитателей»

31 июля известный российский певец, поэт и композитор Вячеслав Малежик презентовал свою книгу «Про страну Чудландию и ее обитателей». Книга адресована детям и их родителям, которым, как надеется автор, она поможет окунуться в детство. Артист рассказал «МК», как проходила работа над «Чудландией» и насколько тяжело она ему далась после перенесенного инсульта.

("Московский комсомолец" 01.08.2018)

16 июля 2018 г.

«Записки скелета в шкафу»

Музыкант Вячеслав Малежик уже выступал на страницах «РП» со своими ироническими, а местами и сатирическими текстами. Читатель Малежика должен настроиться и быть готовым к самым непредсказуемым сюжетным полетам, даже если дело происходит в замкнутом пространстве. Это не помеха.

Журнал «Русский пионер» № 5(83) июнь-август 2018 г.

25 мая 2018 г.

Не хочу, чтобы меня жалели

«Мир Новостей» №22, 22.05.2018

6 мая 2018 г.

Малежик зовет в Чудландию

Кто не знает заслуженного артиста России, певца, композитора и поэта Вячеслава Малежика? Кто не поёт в семейном кругу, на отдыхе или в рабочие будни, в горе или в радости, его знаменитые шлягеры – «Попутчица», «Провинциалка, «Двести лет», «Лилипутик», «У тебя сегодня свадьба», «Дорога»? А вот то, что Вячеслав Малежик давно уже пишет детские песенки, стихи и сказки, знают не все.

Несколько лет назад вышла детская книжка певца «Василёк, Рыжик и новые друзья». А совсем скоро ИД «Аргументы недели» выпустит в свет ещё одно уникальное творение Вячеслава Малежика – аудиокнигу с песнями, стихами и сказками под названием «Про страну Чудландию и её обитателей».

17 февраля 2018 г.

К народной медицине не прибегаю — ворочаю железки

Накануне дня рождения известный композитор-исполнитель рассказал, как творчество и спорт помогают ему бороться с недугом.

«Московский комсомолец» 16.02.2018

27 декабря 2017 г.

Вячеслав Малежик поздравил с Новым годом новым стихотворением

Настоящий новогодний сюрприз получит российская детвора от знаменитого автора и исполнителя, создателя таких хитов, как «Провинциалка», «Мозаика», «Попутчица», легенды советской эстрады Вячеслава Малежика. Уходящий год не был особо добр к Малежику: артист пережил серьезный недуг — инсульт, но нашел в себе силы справиться с болезнью и вернуться к концертной деятельности. Более того, Вячеслав издает книгу «Про страну Чудландию и ее обитателей», это стихи и песни для детей. Книга имеет аудиовариант, а проиллюстрировал ее еще один очень талантливый человек — замечательный художник Андрей Бильжо. ("Московский Комсомолец" 27.12.17)

25 декабря 2017 г.

Новогоднее поздравление от Вячеслава Малежика

Словно стая пингвинов, защитим мы друг друга И, прижавшись теснее, спасём наши души! С Новым Годом! Друзья! А удача по кругу! Я спою «новых песен», чтобы послушать!

21 сентября 2017 г.

Рассказ Андрея Бильжо (из его блога, 24.05.2015)

Приехал на дачу. Ставни в комнате мамы закрыты. Почти год. Без двух недель, как она умерла. Я старый старьевщик, рывшийся не раз в чужой, выброшенной жизни, не могу рыться в своей. Смотреть на фотографии молодых родителей и маленького себя. Не могу.
...
Слава Малежик учился в ее классе. Мама там была классной руководительницей. Это был ее любимый класс. Эти красавцы были нашими кумирами.

25 июля 2017 г.

Всем, здравствуйте!

Вячеслав.25.07.2017

22 июня 2017 г.

Обращение Татьяны Малежик

12 июня 2017 г.

Обращение Вячеслава Малежика

Интенсивная работа, которую я вёл на концертных площадках, на радиостанциях, в издательствах газет и журналов, наверное, отняли много сил!  И я прозевал опасные приступы ИНСУЛЬТА. В один миг я разучился петь, играть на гитаре и ходить. Прогноз врачей не лишен оптимизма. Будем жить. Молитесь за меня!

Ваш Вячеслав.
12.06.2017

23 февраля 2017 г.

Любовь — огромная страна, или запись легендарного альбома

Хронология событий вокруг записи диска "Любовь-огромная страна".

Этот материал написан с большим и глубоким уважением к Павлу Яковлевичу Слободкину и всем музыкантам, имевшим ранее или имеющим в настоящее время отношение к ансамблю «Веселые ребята». Статья создана на основе официальной информации, опубликованной в гостевой книге официального сайта ансамбля и интервью с музыкантами коллектива, опубликованных в различных средствах массовой информации.

21 февраля 2017 г.

Вячеслав Малежик отпраздновал 70-летие в прекрасной форме

Концерт в честь 70-летия Вячеслава Малежика состоялся в Государственном Кремлевском дворце 17 февраля 2017 года.

Вячеслав Малежик – скромный и непафосный человек. Возможно, отметить свой юбилей он предпочел бы в кругу друзей, но оставлять своих поклонников без подарка в этот знаменательный день артист не захотел.

30 января 2017 г.

В Афгане нас обстреляли, на Украине назвали агрессорами…

17 февраля 2017 года известному певцу, поэту и композитору Вячеславу Малежику исполнится 70 лет, но внушительная цифра абсолютно не вяжется ни с внешним обликом артиста, ни с его прогрессивными взглядами на жизнь. Почему он хочет поехать на Донбасс с концертом, за что не любит "Евровидение" и чем возмутил украинских пользователей интернета? Об этом и многом другом Вячеслав Малежик рассказал в интервью АиФ.ru.

1 ноября 2016 г.

Вячеслав Малежик споёт любимые песни с друзьями и для друзей на юбилейном концерте 17.02.17 в Кремле

Композитор, популярный исполнитель, писатель, поэт, заслуженный артист России Вячеслав Малежик отмечает 17 февраля 2017 года свой 70-летний юбилей.

В этот день он даст концерт и споёт со своими друзьями любимые народом песни на сцене Государственного Кремлевского дворца.

15 октября 2016 г.

Вячеслав Малежик «О нём» (глава из книги Александра Смогула «Одна десятая»)

К 70-летию со дня рождения поэта Александра Смогула представляем вашему вниманию главу из книги Александра Смогула "Одна десятая", в которую вошли его стихи, посвящения и воспоминания. Эта глава написана Вячеславом Малежиком и посвящена Смогулу.

15 июля 2016 г.

Витражных дел мастера (группа МОЗАИКА и Вячеслав Малежик)

Осенью 1986 года телевидение впервые показало клип певца и композитора Вячеслава Малежика "Мозаика". Музыкант, готовившийся отметить в феврале следующего года свое сорокалетие, а чуть позже и двадцатилетие творческой карьеры, но в прессе неизменно упоминавшийся в качестве "молодого" и "начинающего", вид действительно имел скорее студенческий. И пафос его был чисто юношеским, ученическим - когда поешь с надрывом о своей будущей смерти почти как Высоцкий, а всем очевидно, что если ты прямо сейчас помрешь, то вряд ли тебе станет аплодировать вся Москва:

8 мая 2016 г.

Жемчужина от Славко

Дорогие друзья! Находясь на отдыхе в Черногории, для местного русского журнала я написал маленькую сказку, которую представляю вашему вниманию.

Ваш В. Малежик.

Предыдущая123456789Следующая