19 января 1991 г.

И фига в кармане

- Вячеслав, вчера вы дали свой первый концерт в Уфе...
- Не первый. Я уже был в Уфе несколько лет назад и очень хорошо запомнил свой первый приезд. Во-первых, я едва остался жив: отравился в Уфимском аэропорту осетриной, да, да, тогда еще существовала пища под таким названием, и меня приводили в себя реаниматоры одной из уфимских больниц. Ну, а во-вторых, меня тогда очень хорошо приняли зрители. Я очень нуждался в такой вот дружеской поддержке, это был период, когда я стал сомневаться в своих силах.

1 января 1991 г.

Чем больше ласки отдам, тем больше получу

 Вячеслав Малежик заехал в Волгоград только на один день. Все три его концерта прошли в ДПП. Сидя за роялем, Вячеслав пел под собственный аккомпанемент. Поклонники вольно разместились в полупустом зале. После второго концерта певец, утомленный работой, а может быть и жизнью, аскетически кратко ответил на мои вопросы.

1 января 1991 г.

ПЕСНЯ-90 (интервью телеканалу)

Малежик: ...это самый главный семейный праздник в году. Желаю вам в 91-м году жить лучше и счастливей, чем в 90-м. И я надеюсь, что песни будут тоже лучше, чем в 90-м году. Так же я хотел бы поблагодарить тех радиослушателей, которые приняли активное участие в программе "Песня-90" и своими оценками песен, которые они слышали по радио, помогали композиторам, певцам сориентироваться и по достоинству оценить то, что они сделали для радиослушателей. Спасибо вам!

- Спасибо, Слава!

1 декабря 1990 г.

Музыка нас спасла

С Вячеславом Малежиком я встретился в Москве. Мне повезло: застать его сложно.
- Летом и осенью у вас было много гастролей?
- Очень много. Сочи, Ташкент... и еще множество зарубежных поездок. Был в США, ФРГ, Финляндии...

13 октября 1990 г.

Своему делу быть преданным беззаветно

Вячеслав Малежик не первый раз в Ярославле. Когда-то он проходил здесь военные сборы, два раза выступал с сольными концертами под гитару (в актовом зале главного корпуса ЯрГУ и в ДКЖ). Во время недавно прошедших гастролей было снято интервью на Ярославском телевидении, где им были исполнены две песни: "Молчи "и "Меж двух огней". Первая написана на стихи московского поэта Александра Смогула, и ранее звучала по радио в исполнении Ярослава Евдокимова. Обе песни прозвучали в пятом выпуске передачи "Взгляд со стороны". Мы предлагаем вашему вниманию интервью, записанное во время съемок.

27 сентября 1990 г.

Вас приглашает Вячеслав Малежик

"Кафе Саквояж". - Доброе утро, дорогие друзья. Как вы догадались, двери кафе "Саквояж" открыты снова для вас. И меня, Вячеслава Малежика, и администрацию кафе "Саквояж" очень радует, что в нашем маленьком и, надеюсь, уютном кафе собралось много-много друзей, много-много наших почитателей, которым пришлось по вкусу музыкальное меню нашего кафе.

22 августа 1990 г.

МУЗ-ЭКО-90 (Памяти Джонна Леннона)

Вячеслав МАЛЕЖИК: Сегодня вы не услышите песни, которые мы обычно поем в наших концертах. Мы споем песни, только которые писали "БИТЛЗ". Поэтому вы не услышите ни "Провинциалку", ни "Островов", на "Мозаики".

23 июня 1990 г.

Правда доброты, простота и талант

25, 26, 27 июня в легкоатлетическом манеже "Динамо" в Томске состоятся концерты Вячеслава Малежика и группы "Саквояж". В.Малежик коренной москвич. А его родители приехали в Москву из сельской глубинки.

19 апреля 1990 г.

Вячеслав Малежик в Риге

11, 12, 13 мая в Рижском Дворце спорта состоятся концерты Вячеслава Малежика и группы "Саквояж".

17 апреля 1990 г.

Гость Ашхабадцев

В Ашхабадском цирке три дня выступал композитор и певец Вячеслав Малежик. На сцене этот артист всегда предельно искренен.

17 марта 1990 г.

Не изменяя себе

"Мозаика" стала визитной карточкой автора-исполнителя своих песен Вячеслава Малежика. Сочинив вопреки капризам быстротечной моды эту нежную мелодию, артист четыре года назад сдавал зрителям вступительный экзамен на право быть признанным и понятым.

15 марта 1990 г.

Благородно, но...

Ваше письмо-победитель в конкурсе на самое яркое художественное впечатление прошлого года (10 февраля) вызвало противоречивые чувства.

10 марта 1990 г.

Накинув плащ, с гитарой под полою

Я никогда никуда не писала Я и сейчас не совсем уверена, что мое письмо полностью созвучно девизу вашего конкурса, так как не могу четко разделить свое впечатление на "музыкальную" его часть и "душевную". Однако я пишу это, ибо не могу не поделиться чудом, происшедшим в моей жизни.

3 марта 1990 г.

Споемте, друзья!

"ПОРА ПРОЩАНИЯ"

...Александр Журбин! Ну, ну, ну, ну...

14 февраля 1990 г.

Вас приглашает Вячеслав Малежик

- Слава, после нашей последней встречи прошло два года. Конечно, это сравнительно небольшой срок, но все-таки, что-то, наверное, изменилось и в тебе, и в твоих песнях за это время?
- Ну, во-первых, изменилось что? Изменилось время наше.

14 января 1990 г.

Свой парень Вячеслав Малежик

Подумать только! Когда бы не региональный тур "Юрмалы-90", я так и считала бы Вячеслава Малежика эдаким приторным, красивеньким певцом дурашливых "Лилипутиков".

1 января 1990 г.

Реклама — это всё…

Реклама — это все! Но есть редкие исключения. Таким счастливым исключением является Вячеслав Малежик. Пожалуй, трудно припомнить артиста и автора, чье творчество примиряло бы полярные слои нашего общества. Весь спектр — от бунтующей молодежи до стремящихся к покою стариков. Они не совместимы, и только концерты Малежика делают их одним целым.

1 января 1990 г.

Пути-дороги Вячеслава Малежика

- Вячеслав, сколько вам лет?
- Я очень старый (смеётся), мне уже 42 года.

1 января 1990 г.

Первая встреча

Встреча с автором-исполнителем песен В. Малежиком и группой "Саквояж" в Симферополе была теплой. С творчеством композитора мы уже давно знакомы по дискам и записям его песен, по передаче "Шире круг".

9 декабря 1989 г.

О вкусах спорят

- Вот какая мысль появилась…
- ... к сожалению, как, наверное, ни будет обидно слышать это людям, которые работают на радио, на ТВ, за долгие годы; средства массовой информации у нас, ну, своего рода стали вызывать оскомину у радиослушателей, понимаете?

Предыдущая111213141516171819Следующая